
Проездом мимо липы. Жильцы Жигулевской пожаловались на вырубку деревьев
Тег audio не поддерживается вашим браузером. Вырубка трех лип во дворе дома № 19 по улице Жигулевской Ульяновска обеспокоила нашу читательницу Марину Рогову.
Она просит вернуть привычный вид улице, на которой строители планируют расширение дороги. Выяснить, действительно ли есть проблема, отправились корреспонденты «Народной газеты».
Вместе со старшим по дому Олегом Авдеенко выходим во двор, интересуюсь, как определяют, какое дерево надо вырубить. Как оказалось, деревья ради новой парковки не сносили.
Лишь одной из лип, растущей около проезда, расщепили ствол и повредили корни. Проезд сейчас расширяют на 80 сантиметров и оборудуют заездные карманы.
И часть жильцов этими благоустроительными работами недовольна. Точнее, так: одни недовольны
. Читать на ulpravda.ru