

Продвижение оккупантов в Бахмуте остановилось: россиянам не хватает боевой мощи, - ISW
Российские оккупанты продолжали наземные атаки в Бахмуте области и его окрестностях, но за последние два дня не добились каких-либо территориальных успехов. Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW) за 24 апреля, передает .
Аналитики ISW отметили, что ВСУ отбили российские атаки к северо-западу от Бахмута. Кроме того, украинские военные продолжают бои, чтобы отбросить "вагнеровцев" от дороги Хромовое-Часов Яр.
А российские регулярные войска вели позиционные бои с ВСУ к северо-западу от Бахмута. В ISW считают, что "российским силам не хватает боевой мощи, необходимого для значимого наступления".
Аналитики привели слова главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина о том, что задача его наемников состоит в том, чтобы измотать украинские силы перед возможным контрнаступлением, поскольку падение Бахмута, по его словам, не изменит оперативной ситуации РФ на направлении области. Также аналитики обратили внимание на ситуацию в Угледаре.
В отчете говорится, что несколько дней назад россияне нанесли серию крупных авиаударов по городу. Читайте также:
. Читать на vchaspik.ua