Продолжается дипломатическое "напряжение" между США и РФ
США не требуют от 24 российских дипломатов покинуть страну до 3 сентября после окончания срока действия их виз.
Об этом, как сообщает Укринформ, заявил представитель американского внешнеполитического ведомства Нед Прайс. Он, в частности, сказал, что российские дипломаты "могут подать заявление о продлении" их виз.
"Такие заявления рассматриваются в каждом конкретном случае", — добавил представитель.
Ранее в интервью изданию Reuters посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что власти США передали России список из 24 сотрудников посольства, которые должны покинуть страну до 3 сентября.
Напомним: в апреле 2021 года на фоне новых санкций Россия и США выслали по 10 дипломатов. С 1 августа из-за нехватки сотрудников Соединенные Штаты
Читать на rupor.info
