

«Продал авто, после чего сделку аннулировали без меня»
Вячеслава, пишет abw.by."Покупатель не отвечает на звонки"Белорус продал автомобиль в сентябре 2021 года, причем покупатель просил оформить сделку по счет-справке, якобы так все делают. На этом и сошлись – документ оформлен, машина ушла к новому хозяину."В феврале этого года покупатель позвонил мне и сказал, что счет-справку нужно аннулировать, так как он не захотел ставить автомобиль на учет и решил его перепродать, – вспоминает Вячеслав. – Мне эти манипуляции не понравились, я отказал ему в этой просьбе.
На следующий день он скинул мне на Viber фото разрезанного свидетельства о регистрации автомобиля, в котором стоит штамп "Аннулировано". Как это могло произойти без моего участия и присутствия, я не понимаю".Вячеслав не хотел влезать в непонятную историю, поэтому обратился в милицию с заявлением. На днях он получил ответ: нарушений в действиях покупателя не установлено, обращайтесь в суд, если что."Теперь покупатель не отвечает на звонки – я так понимаю, что занес мой номер в черный список.
Вчера пришел штраф за скорость в Минской области, машина же на мне. Транспортный налог, как я понимаю, тоже ожидает оплату. Как поступить правильно, чтобы снять с себя ответственность за эксплуатацию автомобиля, которого фактически у меня нет?" – спрашивает Вячеслав.Как аннулируют без владельца?"Уж сколько раз твердили миру…" – так и хочется процитировать басню Крылова.
Читать на charter97.org

