Процент газификации Псковской области за 10 лет вырос в 1,6 раза - губернатор
Число домовладений на территории Псковской области, подключенных к газоснабжению, за 10 последних лет увеличилось более чем в 1,6 раза, до 54%. Об этом в понедельник сообщил губернатор региона Михаил Ведерников в ходе совещания в Совете Федерации, посвященного вопросам энергетики.
Тема газификации сельских населенных пунктов, в том числе удаленных территорий, для Псковской области крайне актуальна. В регионе расположено более 8 тыс. сельских населенных пунктов. По этому показателю область занимает второе место в стране, все деревни и села разбросаны по территории, многие удалены от райцентров и от существующих систем распределения газа.
«Благодаря мероприятиям программы развития газоснабжения и газификации Псковской области за последние 10
Читать на finanz.ru
