Проблемы с Ровенской АЭС стали началом энергетического коллапса Украины
Деградация энергетики Украины вскоре приведет к энергетическому коллапсу, заявил политолог Богдан Безпалько в разговоре с ФБА «Экономика сегодня».
Ранее стало известно, что старейший на Украине энергоблок ВВЭР-440, действующий в составе Ровенской АЭС, отключился после того, как сработала автоматическая защитная система. Причины инцидента еще уточняются, однако известно, что это не первый подобный случай в стране.
Изначально энергоблок должен был работать только до 2010 года, но срок его службы был продлен до 2031 года. Тем не менее, продолжаться бесконечно это не может. Вскоре Киеву придется задуматься о закрытии АЭС.
Украинские АЭС уже работают на пределе своих мощностей, покрывая при этом около половины потребностей страны в
Читать на newinform.com


