Проблемы продолжаются: на МКС в российском модуле отключили систему подачи кислорода
На Международной космической станции (МКС) пришлось отключить систему подачи кислорода СКВ-1 в российском сегменте.
Об этом сообщает "Интерфакс".
По данным агентства, причиной отключения стал поиск места утечки кислорода, которое безуспешно пытаются найти еще с августа 2020 года.
Сотрудник Центра управления полетами подтвердил отключение одной из двух дублирующих систем кондиционирования воздуха в ответ на соответствующий вопрос космонавта Сергея Рыжикова.
Экипажу МКС для поиска утечки кислорода предложили работать с микроскопом, который был доставлен на станцию на космическом грузовике "Прогресс МС-16" около недели назад.
Напомним, об утечке воздуха на МКС стало известно еще 20 августа 2020 года. В настоящий момент космонавтам
Читать на apostrophe.ua
