Проблемы орловского здравоохранения обсудили на круглом столе
26 мая в Орле состоялся круглый стол по вопросам здравоохранения. На нем обсуждались острые проблемы региональной медицины.
Так, вице-спикер облсовета Михаил Вдовин выделил несколько важных моментов в орловском здравоохранении, которые требуют решения.
«Проблемы орловской медицины очевидны и мы достаточно долго и неоднократно их обсуждали. Частично они решаются, но некоторые до сих пор стоят очень остро. В первую очередь – это кадры в системе здравоохранения. Именно они вызывают наибольшее недоумение у некоторых наших жителей и медицинского сообщества. Вторая проблема – смертность. Показатели смертности в Орловской области за первый квартал этого года – пугающие. И причина увеличения смертности населения не всегда обусловлена коронавирусом,
Читать на newsorel.ru
