«Проблема Путина и его младшего союзника, в том, что они категорически недооценивают окружающий мир»
Телеграм-канал Письма к дочери – об изменении отношения западных стран к войне в Украине. Президент Литвы Гитанас Науседа сказал вчера, что хватит уже Западу бояться российских красных линий. Потому что у России столько красных линий, что на все красные линии внимания не напасешься. Что видел он эти красные линии примерно там, где сейчас русский военный корабль, ходил по красным линиям, стирал красные линии и ничего ему после этих красных линий не было.
Что это только издалека кажется, будто одна красная линия краснее чем другая. А если присмотреться, то нету между этими красными линиями никакой разницы в цветовой гамме. Ты, конечно, можешь сказать, что мало ли кто там о чем говорит.
Но я вот заметил, что литовские и польские официальные лица говорят вслух то, о чем их коллеги думают про себя. Вот было же время, когда поставка Украине любого оружия тяжелее патрона была красной линией, за которую Запад старался не заплывать. А сейчас они начинают поставку танков в несимволических количествах.
И ракет с дальностью действия в 150 километров. Но истребители никто, конечно, посылать не будет. Как танки не посылали, так и истребители тоже не пошлют.
Проблема Путина и его младшего союзника, в том, что они категорически недооценивают окружающий мир. Наверное потому, что они меряют этот мир по себе. А если ты меряешь других людей в соответствии со своими представлениями о прекрасном, то невозможно, совершенно невозможно себе представить, чтобы кто-то согласился пожертвовать ради чужих людей чем-нибудь по-настоящему важным.
Читать на udf.by

