"Пробили крышу и взорвались": ракеты HIMARS попали в здание с офицерами ВС РФ (видео)
По словам одного из российских оккупантов, инцидент произошел в 20 километрах от линии боевого соприкосновения. В результате прилета были выведены из строя ретрансляторы и уничтожены вай-фай мосты. Три ракеты, выпущены из реактивной системы залпового огня HIMARS, попали в здание, в котором был размещен офицерский состав Владикавказского гарнизона 58 армии.
Об этом сообщил офицер запаса Вооруженных сил Российской Федерации Олег Марзоев в своем Telegram-канале 28 апреля. По словам Марзоева, инцидент произошел в 20 километрах от линии боевого соприкосновения. Несмотря на то, что удар пришелся точно по месту дислокации офицеров ВС РФ, оккупантам удалось избежать потерь.
Как отмечает Марзоев, в момент попадания один из российских командиров выполнял работы на крыше здания. Еще несколько россиян пребывали в бетонном бункере под землей. "Ракета одна в трех метрах от меня в крышу вошла.
Здание административное, но крыша скатная, покрытая шифером. Шифер просто весь сдуло. Все заволокло дымом", — вспоминает оккупант, который был в момент удара на крыше.
Российский офицер также заявил, что, спустившись вниз, обнаружил пробитый потолок в своей комнате. Один из его сослуживцев отделался легкой контузией, еще двое – просто пребывали в состоянии шока. В результате прилета были выведены из строя ретрансляторы и уничтожены вай-фай мосты.
Читать на focus.ua
