Призывники с Урала едут на Дальний Восток
Дезинфицирующий раствор распыляется прямо на плацу. Через несколько часов здесь соберутся призывники со всего региона. Новые санитарные требования – уже отработанная схема.
Замена масок каждые два часа, термометрия, антисептики. Каждый новобранец на сборном пункте в Егоршино прошел экспресс-тест на коронавирус. Только с отрицательным результатом допускают к медкомиссии.
Во время весенней кампании из Свердловской области на службу в вооружённые силы планируется призвать более 4 000 человек. Теперь они все рядовые. Почти 200 человек в числе первых отправятся с Урала на Дальний Восток.
Служить будут в различных родах войск. Выбор осознанный. "Раньше ребята хотели проходить службу в таких войсках как ВДВ, спецназ, морская пехота.
Читать на vesti.ru
