Признала свою вину. На Ровенщине суд наказал 13-летнюю школьницу, которая жестоко убила кота
В октябре 2022 года семиклассница из Ровенской области жестоко убила и расчленила кота. Суд вынес приговор подростку.Об этом говорится в постановлении Ровенского районного суда.Девочка неустановленным способом убила животное, после чего, используя ножницы и нож разрезала тело и отрезала уши коту.Против обвиняемой открыли уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
Однако суд ограничился мерами исправительного характера, ведь девушке еще не исполнилось 14 лет, с которых в Украине наступает уголовная ответственность. Школьница признала свою вину.В постановлении Ровенского районного суда указано, что родителей девочки обязали усилить контроль, надзор и воспитательное воздействие над дочерью и в течение года систематически контролировать поведение подростка.Теги: Ровенская область Животные Кот Суд Жестокое обращение с животными
. Читать на nv.ua

