Призерка Олимпиады вспомнила о жестокости силовиков на протестах в Беларуси: "Эти пытки невозможно забыть"
Серебряная призерка Олимпиады-2012 Наталия Лещик рассказала о происходящем в БеларусиОна призналась, что подписала открытое письмо с заявлением против насилия в Беларуси. К этому ее вынудили события в стране. 25-летняя белоруска не смогла проигнорировать того, что случилось на улицах Минска. Об этом она рассказала в интервью для издания Sport24."Невозможно молчать.
Я буду говорить, даже если потеряю многое. Увиденное в августе... Мы увидели сейчас, что происходит на улицах, в тюрьмах.
Эти пытки невозможно забыть. Не представляю, каково людям, которые стали жертвами. У меня есть знакомые, которые столкнулись с этим.
Все это не сказки и не фейки. У нас вообще в стране все очень боятся говорить. Чаще всего высказываются те, кто вне страны", –
. Читать на popcorn.politeka.net