Привившиеся немцы получат привилегии
Граждане Германии, которые сделают прививку от коронавируса, в будущем получат ряд привилегий. Об этом заявил министр здравоохранения страны Йенс Шпан. Он пояснил, что вакцинированные люди могут рассматриваться как те, чей тест на наличие инфекции показал отрицательный результат. Они смогут без предъявления результатов тестирования ходить в магазины или парикмахерские.
Полностью вакцинированным не нужно будет больше соблюдать карантин. Сейчас в Германии действует общенациональный локдаун, который продлится до 18 апреля.
Суточный прирост ковидных пациентов по всей стране – свыше 17 тысяч. За все время в Германии зафиксировали почти 3 миллиона случаев заражения, скончались около 77 тысяч человек.
Читать на radiomayak.ru



