
Прививки в школах: начинают Бат-Ям и Петах-Тиква, а как в вашем городе?
Мэры Бат-Яма и Петах-Тиквы приказали муниципальным отделам образования начать подготовку к вакцинации в средних школах города с 1 сентября. Распоряжение последовало еще до официального решения минпроса по этому поводу. Об этом стало известно в пятницу, 30 июля.
В мэрииБат-Ямаобъявили, что не удовлетворены темпами вакцинации школьников (пока привито менее 20%) и хотят увеличить количество привитых детей, чтобы избежать «бесконечных карантинов» в течение учебного года. В этой связи добавляется, что муниципалитет Бат-Яма и ранее проявлял независимость в принятии решений, направленных на борьбу с коронавирусом. Например, в этом городе первыми закрыли синагоги и пляжи во время первой волны распространения вируса.
Вместе с тем градоначальник
Читать на vesty.co.il
