Прививка на Красной площади: вакцинация от COVID-19 проходит в ГУМе
В России за сутки выявлено 22 тысячи 857 новых случаев COVID-19. По оценке Роспотребнадзора, в 72 регионах ситуация стабилизируется, но все же пока остается напряженной.
С 18 января началась массовая вакцинация. По мнению специалистов, чтобы инфекция стала контролируемой, необходимо привить не менее 60 процентов населения – это примерно 68 миллионов 600 тысяч человек.
Мобильные пункты вакцинации разворачиваются по всей стране, даже в ГУМе на Красной площади. В Главном универсальном магазине очередь за "Спутником".
Его отпускают бесплатно. И насколько высок спрос, можно судить по очереди.
Она в ГУМе занимает практически всю первую линию третьего этажа. Тут больше пятидесяти человек, люди ждут пока подходит их очередь в выездной пункт
. Читать на vesti.ru
