Приват и Ощадбанк снова в центре скандала
Стали известны зарплаты топ-менеджмента в государственных банках Украины за 2022 год. Самыми высокими были зарплаты в ПриватБанке. Его члены правления получали в среднем 1,1 миллиона гривен в месяц.
О том, какое вознаграждение за свой труд получали работники госбанков во время войны, рассказала epravda. Выводы о зарплатах топ-менеджеров госбанков можно сделать из представленной ими финансовой отчетности за 2022 год.
ПриватБанк
Итак, напервой позиции по зарплатам оказался ПриватБанк. За прошлый год фонд зарплаты членов правления ПриватБанка составил 116,8 млн грн. Таким образом, каждый член правления в среднем получал в месяц порядка 1,1 млн грн. При этом суммарная зарплата членов наблюдательного совета за год составила 80,9 млн грн. Среднемесячное жалование каждого его члена также было весьма неплохим — 675 тыс. грн.
Ощадбанк
Работа топ-менеджеров Ощадбанка обошлась государству дешевле. Тамошним членам правления за месяц было выплачено 49,1 млн грн, а на зарплаты наблюдательному совету пошло 46,2 млн грн.
Читать на cxid.info

