Присяжные признали астраханца виновным в убийстве воронежской старушки ради медалей
Суд присяжных вынес вердикт по делу о жестоком убийстве 89-летней старушки-ветерана в Воронеже. Они признали виновным в преступлении 31-летнего астраханца, решив, что он не заслуживает снисхождения. Согласно обвинению, мужчина вместе с другом избил и задушил труженицу тыла ради её медалей. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры.
Убийство произошло ранним июльским утром 2015 года в квартире на улице Ленинградской. Двое пьяных парней вломились в квартиру старушки и потребовали денег. Молодые люди познакомились на стройках в Воронеже, где оба подрабатывали. О ветеране труда астраханцу рассказывал знакомый, который несколько раз воровал у женщины деньги.
Хрупкая бабушка пыталась отбиваться. Она сказала, что денег в квартире нет. Но парни
Читать на vestivrn.ru
