
Пришли дикие платежки за газ: в Нафтогазе объяснили абонентам, что делать
В последние месяцы неправильные платежки приходят нередко "Нафтогаз Украины" сообщает, что в последние несколько месяцев украинцам, которые стали клиентами компании, начали приходить платежки с неправильными показаниями. Об этом говорится на страничке поставщика газа в Facebook. В компании отметили: "Читаем в комментариях на странице "Нафтогаз Украины" о том, что клиенты получают платежки с нулями или другими показаниями.
К сожалению, такое случается уже несколько месяцев. Облгазы просто игнорируют своевременно переданные показания счетчиков". Таким образом, в компании признают тот факт, что некоторые облгазы по каким-то причинам игнорируют переданные украинцам показания, даже если они поступили своевременно.
В "Нафтогазе" не назвали причины, по которым так происходит, но при этом дали абонентам несколько советов, как действовать в такой ситуации: Обратитесь в свой облгаз с официальным письменным обращением и требованием предоставить разъяснение, почему передаваемые вами показания счетчика зафиксированы неправильно и откуда взялась указанная в счетах сумма. Обратитесь в НКРЭКУ не просто с жалобой о нарушении со стороны оператора облгаза, но и требованием провести его проверку на предмет соблюдения лицензионных условий. Помимо этого, при передаче показаний счетчика нужно фиксировать это на фото или видео, а также делать скриншоты в личном кабинете или чате.
"Нафтогаз Украины" рекомендует платить по факту начисления, а если в платежке указан ноль – произвести переплату. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".
Читать на ukrainianwall.com


