«Приняли несколько капель». Эдмундс рассказала о странном поведении российских фигуристок
Американская фигуристка Полина Эдмундс рассказала историю о российских фигуристках, с которыми соперничала в финале юниорского Гран-при в Фукуоке в 2013 году. На том турнире выступали Мария Сотскова, Евгения Медведева и Серафима Саханович. «Я сидела с ними в раздевалке, готовясь к выходу на тренировку.
Их тренеры вышли. Девушки завязывали шнурки, шутили, хихикали. Я была в раздевалке с мамой.
За пять минут до выхода на лёд они все достали маленькие бутылочки. У них были пипетки, и каждая фигуристка приняла несколько капель. Они смеялись по этому поводу.
Одна сказала: «Мой врач говорит, что я не смогу это проглотить». Другая ответила, что у неё всё нормально. Мы с мамой подумали, что это странно.
Но мы особо не переживали, потому что я, как и они, выполняла тройные прыжки. Однако, как только они вышли на лёд, то в первую же минуту стали делать тройной лутц — тройной тулуп, тройной флип — тройной тулуп. Мне тогда было 15, а им по 13.
Мне потребовалось 15 минут, чтобы правильно размяться и подготовить тело к исполнению тройных прыжков. Я не хотела тратить слишком много энергии сразу. Россиянки же 40 минут работали настолько интенсивно, что это было странно.
Я никогда не видела, чтобы кто-то в первые 30 секунд тренировки делал тройной лутц и тройной тулуп», — сказала Эдмундс в подкасте The Skating Lesson. Самые лучшие фотографии с Олимпиады в нашем «инстаграме» о фигурном катании. Подписывайся.
Читать на championat.com


