
Принудительную вакцинацию могут ввести для украинских учителей
Как заявил министр образования Сергей Шкарлет, учителя являются потенциальными носителями вируса, которые находятся в группе детей и коллег, сообщает «УНИАН». "Дети меньше болеют, но они тоже являются носителями. Надо подумать о том, возможно, нужно в квалификационную характеристику профессии внести обязательно либо вакцинацию, либо ПЦР-тест", - заявил Шкарлет. В сфере образования были готовы 32% сотрудников на вакцинацию. "По состоянию на сейчас по школам и садикам у нас уже 250 тысяч работников записаны на вакцинацию, по учреждениям высшего образования и колледжам желающих более 25 тысяч (в среднем по всем учреждениям это более 90% всех сотрудников).
Точно знаю, что по Киеву уже даже начали ревакцинацию. Возможно, название вакцины Pfizer
. Читать на lenta.ua


