



«Приковали к сидению и так везли 10,5 часов»: юриста ФБК вывезли на границу в наручниках и с мешком на голове
Лось сообщил Дождю, что это первая попытка российский властей его выдворить из страны, а также рассказал, что ему не дали времени собрать вещи и попрощаться с друзьями. «Я не знаю ни одной правововй практики, которая бы разрешала надевать мешок на голову, тем более мне даже не сообщили, в каком я статусе нахожусь. Меня задержали непонятные люди: они не представились, на них не было никаких опознавательных знаков. На меня просто надели наручники, затолкали в микроавтобус прямо на выходе из спецприемника и внутри автобуса уже надели мешок на голову и повезли в неизвестном направлении», — сказал он.
Владлен Лось также рассказал Дождю, что после пересечения границы с Беларусью он поехал в аэропорт и улетел из республики в безопасное место.
Читать на tvrain.ru
