«Приходят ногами, а забирают в гробу»: Жители Башкирии заявили о происходящем в больничной «красной зоне»
Жители Башкирии пожаловались Минздраву РБ на происходящее в одной из больниц республики. Они обратились в ведомство через соцсеть.
«Что происходит в Нефтекамске? Каждый день умирают в ковиднике люди. Приходят ногами, а забирают в гробу.
Научите людей работать, проверьте лично аппараты ИВЛ. Возьмите на контроль», – написала одна из местных жительниц на странице министра здравоохранения РБ Максима Забелина.
По ее словам, в учреждении от сепсиса умер 35-летний мужчина. В комментариях другая жительница города заявила, что в больнице «угробили невниманием» ее свекровь, которая была абсолютно здорова.
Ситуацию прокомментировал представитель ведомства Тагир Гизатуллин. Со ссылкой на главврача городской больницы Нефтекамска он рассказал, что в
. Читать на ufacitynews.ru
