"Пригожину бунтовать можно, а Гиркину за критику царя пора садиться на бутылку". Соцсети обсуждают задержание экс-главаря боевиков
Руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко удивляется такому решению властей РФ.
"Мятеж поднимал [главарь признанной в мире преступной организацией ЧВК "Вагнер" Евгений] Пригожин, а арестовали Гиркина-Стрелкова. И это при том, что Гиркин осудил пригожинский мятеж, и даже требовал наказания его участников. А наказывают самого Гиркина. Вот такая справедливость по-путински", – написал он.
По его мнению, дело в том, что Гиркин, в отличие от Пригожина, критикует самого Путина.
"Критика Путина в путинской России – это большее преступление, чем вооруженный мятеж. Удивительно даже не это, а то, что Гиркина так долго терпели. И вот что интересно. А может Путин еще и выдаст Гиркина Нидерландам? Там его ожидает тюрьма за МН-17", – добавил он.
"Бл...дь, неужели посадят? Такой ценный поставщик кринжового контента пропадет", – реагирует журналист Денис Казанский.
"А ведь мог бы сам, в Гаагу – там тюрьмы, говорят, поуютнее будут. Как и предупреждал, начинаются репрессии против ура-патриотов. Конфликты обостряются, напряжение в системе растет. Когда-нибудь и Владимира Владимировича. Под белы руки, за шкирку, из бункера", – пишет российский оппозиционер Дмитрий Гудков.
"Вот бывает же, что при хаотичном и неразборчивом применении оружия одна из пуль ненароком попадает в правильную цель. В экстремизме кого только не обвиняли в современной России, а вот Стрелкова-Гиркина обвинили может и не за то, но по сути правильно. Не зря же 17 ноября 2022 года Окружной суд Гааги признал его виновным в крушении самолёта Boeing-777 и приговорил к пожизненному заключению", – считает российский правозащитник и диссидент Александр Подрабинек.
Автор днепровской команды КВН ДГУ и кабаре "Веселый Песецъ" Евгений Гендин
Читать на gordonua.com

