Пригожина заметили в Санкт-Петербурге, где проходит саммит Россия – Африка. Фото
Фотографию основателя ЧВК "Вагнер" вместе с представителем Центральной Африканской Республики ((вероятно, это посол ЦАР в России Леон Додону-Пунагаза) опубликовал в Facebook глава "Русского дома" в ЦАР Дмитрий Сытый.
"Господин посол поделился со мной первыми фотографиями саммита Россия-Африка. Мы видим знакомые лица", – написал Сытый.
"Новая газета. Европа" отмечает в Telegram, что сообщение с фотографией Пригожина – единственный пост на странице Сытого.
Питерское издание "Фонтанка" выяснило, что интерьеры на фото Пригожина с представителем ЦАР совпадают с обстановкой петербургского отеля "Трезини", который, как пишет Издание, принадлежит семье основателя ЧВК "Вагнер".
"Фонтанка" обращает внимание, что это фото Пригожина опубликовали несколько СМИ, ранее входивших в медиа-империю Пригожина (которая будто бы расформирована после его мятежа), написав, что создатель ЧВК "Вагнер" в рамках форума встретился с представителями ЦАР, Мали и Нигера.
Саммит Россия – Африка проходит в Санкт-Петербурге 27-го и 28 июля. В нем подтвердили участие 49 стран Африки, только 17 из них представлены на уровне глав государств.
Президент страны-оккупанта РФ Владимир Путин на саммите объявил африканским делегациям, что Россия готова "заменить украинское зерно как на безвозмездной, так и на коммерческой основе", и пообещал ряду африканских стран бесплатное зерно вместо украинского "в ближайшие три-четыре месяца".
Читать на gordonua.com

