Пригожин заявил, что над администрацией Бахмута подняли российский флаг в память о "военкоре" Татарском
Евгений Пригожин заявил, что его наемники захватили здание администрации Бахмута в Донецкой области.Пресс-служба бизнесмена опубликовала видео, на котором он рассказывает, что над администрацией был поднят российский флаг в память о "военкоре" Владлене Татарском, погибшем 2 апреля при взрыве в кафе в Петербурге."2 апреля 2023 года, 23:00. Мы водрузили российский флаг с надписью "Владлену Татарскому добрая память" и флаг ЧВК "Вагнер" на городской администрации Бахмута.
Юридически он наш. В западных районах сосредоточен противник", — говорится в сообщении.Во время войны невозможно оперативно проверить информацию, которую распространяют даже официальные представители сторон конфликта.Тяжелые бои за Бахмут продолжаются с июля 2022 года.
С российской стороны в них участвуют наемники ЧВК Вагнера, в рядах которых воюют в том числе заключенные. В середине марта Пригожин утверждал, что его наемники "контролируют около 70%" города.2 апреля в Петербурге в кафе "Стрит бар" на Васильевском острове, которое принадлежало Евгению Пригожину, произошел взрыв во время "творческого вечера" "военкора" Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин).
Татарский погиб, еще 32 человека получили ранения. По версии следствия, в убийстве блогера подозревается посетительница кафе, подарившая ему гипсовую статуэтку, в которой находилось самодельное взрывное устройство.
СМИ сообщали, что подозреваемую зовут Дарья Трепова. Ее разыскивают.
. Читать на rus.delfi.lv