
Пригожин рассказал о своей роли в популярности "Короля и Шута"
В 1996 году музыканты группы "Король и Шут" записали свой самый необычный и популярный впоследствии "Акустический альбом". Это единственный альбом, к раскрутке которого привлекли продюсера Иосифа Пригожина. Альбом несколько лет пролежал на полке. Сначала Михаилу Горшеневу – солисту группы, не понравилось звучание, а затем лейбл, который должен был выпустить альбом, обанкротился. В 1998 году запись "Акустического альбома" попала в руки Пригожину, возглавлявшему тогда "ОРТ рекордс".
"Я год с ним (с Михаилом Козыревым, бывшим генпродюсер “Нашего радио”) вел переговоры. Я привел “Короля и Шута”, принес “Акустический альбом”, потом “Ели мясо мужики”, и я год с ним бился. Потом год он не мог снять это с эфира, потому что они заняли первое
Читать на newinform.com

