
Приемная кампания в вузах России стартует 20 июня и продлится до августа
Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что в этом году приемная кампания в российских вузах пройдет по прошлогоднему расписанию. Приемные комиссии будут работать с 20 июня и до августа. Министр отметил, что в этом году число бюджетных мест увеличено на 11,5 тыс.
по сравнению с прошлым годом, а их общее количество достигнет 588 тыс. «Приемная кампания будет так же проходить — это июнь, июль, август, начиная с 20 июня», — сообщил Фальков (цитата по «Ъ»). Согласно его заявлению, в 800 вузах России действует программа удаленного поступления.
Для этого предложен суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Фальков рассказал, что в прошлом году этой возможностью воспользовались около 10% абитуриентов. Агентство «Коммерсантъ» также напомнило, что в прошлом году во многих вузах страны наблюдался недобор первокурсников.
Это связывают с новыми правилами поступления. В частности, с отменой второй волны зачислений. Ранее в Рособрнадзоре рассказали, что изменится при проведении ЕГЭ в этом году.
Читать на newizv.ru