Приемка в эксплуатацию первого энергоблока Белорусской АЭС намечена на апрель или май
Датой приемки в эксплуатацию пускового комплекса блока АЭС будет считаться дата подписания акта членами приемочной комиссии
Приемка первого энергоблока Белорусской АЭС в эксплуатацию может состояться в апреле-мае. Об этом сообщил в понедельник журналистам первый замначальника департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС (Госатомнадзора) Леонид Дедуль, передает «Белта».
Как рассказал глава Госатомнадзора Белоруссии, приемку будет вести специальная комиссия, состав которой будет утвержден распоряжением премьера. Однако до начала работы комиссии на станции пройдет оценка готовности блока № 1 к вводу в эксплуатацию. «На станции должны предъявить надзорным органам все необходимые документы», — сказал Дедуль.
По его словам, будет
Читать на bfm.ru
