Придыбайло о «мирных» протестующих: Я был вечером 9 августа в Минске и видел, кто первым применил насилие
«Мирные» протестующие в августе 2020 года были совсем не мирными, они первыми применяли насилие в отношении правоохранителей. Об этом в эфире программы «Марков.
Ничего личного» на ОНТ рассказал очевидец беспорядков в Минске журналист RT Константин Придыбайло.Константин Придыбайло: «Не знаю, где вы были 9-10 августа. А я был на улице, в отличие от многих журналистов, в том числе российских, и которые задавали вопросы Александру Лукашенко на “Большом разговоре”.
Ребята, вы где были? Или там девушка из BBC – пила кофе в Лондоне или в Москве. А я-то стоял как дурак, реально.
Слева у меня стояли “мирные” протестующие, а справа уже приехали бойцы Внутренних войск. Я видел, как в этом “сэндвиче” между ними летали клумбы, бутылки.
Читать на ont.by


