
При въезде в Узбекистан с 15 марта отменят экспресс-тест на COVID-19
В Узбекистане с 15 марта все въезжающие в республику больше не обязаны будут проходить экспресс-тест на коронавирусную инфекцию, сообщает пресс-служба Комиссии по борьбе с распространением коронавируса при кабмине.
Решение распространяется на лиц, которые прибывают в Узбекистан воздушным, железнодорожные или иным транспортом, а также через пункты пограничного пропуска. Послабление мер стало возможным в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки в республике. Кроме того, Узбекистан так повысит свою привлекательность для туристов.
Вместе с тем въезжающие по-прежнему должны иметь при себе отрицательный тест на коронавирус, сделанный только методом ПЦР не позднее, чем за трое суток до прибытия в страну.
Напомним, Узбекистан открыл
Читать на mir24.tv


