Президентская бригада "накрыла" минометным огнем позицию оккупантов на Донбассе (видео)
Украинские защитники уничтожили пулеметную позицию врага, а также АГС и РПГ вместе с боекомплектом. Бойцы президентской бригады им. Богдана Хмельницкого показали, как уничтожили позиции оккупантов на Новопавловском направлении в Донецкой области.
Соответствующее видео украинские защитники опубликовали на своей Facebook-странице 10 апреля. Судя по опубликованному ролику, оккупанты обустроили пулеметную позицию в траншее. Получив координаты, бойцы "накрыли" врага минометным огнем.
"Наши бойцы выявили опорный пункт врага на Новопавловском направлении. Точными попаданиями 60-мм и 82-мм минометов уничтожили пулеметную позицию, АГС и РПГ с боекомплектом", — говорится в сообщении бойцов президентской бригады. Согласно вечерней сводке Генштаба Вооруженных сил Украины, опубликованной 10 апреля, на Лиманском направлении в течение суток противник пытался наступать вблизи населенных пунктов Макеевка, Червонопоповка и Белогоровка.
Артиллерийским обстрелам подверглись Макеевка, Невское и Белогоровка Луганской области, а также Торское, Спирное и Берестовое в Донецкой области. Вместе с тем на Бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия, пытается взять под полный контроль город Бахмут, бои продолжаются. В течение суток противник вел безуспешные наступательные действия неподалеку Богдановки и Хромового.
От вражеских обстрелов пострадали Железнянское, Миньковка, Орехово-Васильевка, Бахмут, Хромовое, Ивановское, Предтечино, Часов Яр, Озаряновка, Дружба и Нью-Йорк Донецкой области. На Авдеевском и Марьинском направлениях противник также вел наступательные действия в районах населенных пунктов Авдеевка, Северное, Невельское и Марьинка Донецкой области. Все попытки наступления подавили бойцы ВСУ.
Читать на focus.ua
