

Президент Южной Кореи встретится в США с Байденом, Харрис и Пелоси
Москва. 18 мая. INTERFAX.RU - Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин совершит на этой неделе пятидневную поездку в США, в ходе которой встретится с американским президентом Джо Байденом.
Саммит двух лидеров состоится в Белом доме в пятницу (по местному времени).
"Сразу после переговоров на высшем уровне (два лидера) планируют провести совместную пресс-конференцию", - сообщил старший секретарь по связям с общественностью администрации президента РК Чон Ман Хо.
Он отметил, что президент Южной Кореи планирует отправиться в столицу США в среду днем.
В четверг утром он намерен посетить Арлингтонское национальное кладбище.
Во второй половине дня Мун Чжэ Ин посетит Капитолийский холм, где встретится со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси.
На
Читать на interfax.ru
