Президент Южной Кореи призвал ООН помочь наладить диалог с КНДР
Президент Южной Кореи Мун Чже Ин призвал мировое сообщество помочь наладить конструктивный диалог с Северной Кореей. Об этом он объявил в ходе обращения на Генассамблее ООН.
Глава государства заявил, что пришло время покончить с враждой между КДНР и Южной Кореей. Мун Чже Ин считает, что необходимо возобновить разговор с Северной Кореей. В перспективе президент надеется заключить декларацию об окончании Корейской войны.
Министр объединения Южной Кореи Ли Ин Ен 21 сентября отметил важную роль России в улучшении межкорейских отношений. Москва помогает реализовывать различные трехсторонние проекты. Министр подчеркнул, что подобная политику поспособствует миру в Северо-Восточной Азии и Евразии.
Автор: Аглая Чайковская
Читать на politros.com