Президент Южной Кореи принял отставку министра объединения
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин принял отставку министра объединения Ким Ён Чхоля. Чиновник попросил о ней в среду на фоне осложнившихся отношений с КНДР. Об этом в субботу, 19 июня, передает ТАСС.
Ким Ён Чхоль курировал отношения с Северной Кореей с 8 апреля 2019 года. 16 июня после взрыва межкорейского офиса на территории КНДР в Кэсоне руководитель ведомства взял на себя всю полноту ответственности за ухудшение отношений между Сеулом и Пхеньяном и заявил о своем желании уйти с поста. Он также принес извинения за то, что «не смог воплотить в жизнь желания и чаяния южнокорейских граждан, мечтающих о мире и процветании Корейского полуострова».
18 июня министр обороны Южной Кореи Чон Ген Ду сообщил, что Сеул без предупреждения готов дать
Читать на iz.ru
