Президент WBC Сулейман: Поветкин проиграл из-за ковида
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проиграл матч-реванш за пояс временного чемпиона Всемирного боксерского совета британцу Диллиану Уайту из-за коронавируса. Так считает президент WBC Маурисио Сулейман, который отдал должное российскому спортсмену.
Напомним, что прошлым летом Поветкин нанес Уайту поражение, победив нокаутом и завоевав пояс временного чемпиона WBC. На ноябрь был назначен реванш, который отложили из-за болезни россиянина: он подхватил ковид.
Бой переносился еще раз и, наконец, состоялся в конце марта. Поветкин проиграл нокаутом и утратил пояс.
При этом защита россиянина была очень слабой, да и в атаке он нанес всего 8 ударов, а его соперник – 37. Сулейман считает, что это – последствия коронавируса: "Думаю, что
. Читать на vesti.ru

