Президент Украины обратился к российским солдатам: У вас ещё есть шанс выжить. Уходите
На 14-й день войны президент Украины Владимир Зеленский обратился к российским солдатам, находящимся на территории нашей страны, с призывом покинуть нашу страну. «КП в Украине» публикует обращение полностью:
«Российские солдаты!
Почти две недели нашего сопротивления показали вам, что мы не сдадимся. Потому что это наш дом. Это наши семьи и дети.
Мы будем воевать, пока не вернём свою землю и пока не ответим сполна за всех наших убитых людей. За убитых детей. Вы ещё можете спастись. Если просто уйдёте.
Вас здесь ничего не ждёт. Кроме плена или гибели, вы забираете наши жизни и отдадите свои. И мы знаем – у нас есть перехваты – что ваши командиры уже всё понимают.
Нужно заканчивать эту войну. Нужно возвращаться к миру. Уходите из наших домов, уходите к себе»
Война в Украине идет с 24 февраля. По данным Генштаба ВСУ, за это время на территории нашей страны было убито не менее 12 тысяч российских солдат.
Читать на kp.ua

