Президент США Байден почтил память жертв Голодомора
Белай дом распространил специальное заявление президента США Джо Байдена в память о Голодоморе.
«Каждый ноябрь мы торжественно чтим и отдаем дань уважения памяти миллионов невинных украинцев, которые пострадали и погибли во время Голодомора – «голодной смерти» – в 1932 и 1933 годах. Мужчины, женщины и дети, которые погибли во время этого голода, стали жертвами жестокой политики и преднамеренных действий режима Иосифа Сталина.
В этот месяц, когда мы чтим память тех, кто был лишен жизни, давайте также вновь заявим о нашей приверженности неустанной работе по предотвращению таких трагедий в будущем и освобождению тех, кто сегодня страдает под гнетом тирании.
Украинский народ преодолел ужас Голодомора, продемонстрировав свой дух и стойкость, и в
Читать на golos-ameriki.ru