

Президент пообщался с работниками ОАО "Гродно Азот"
Модернизация "Гродно Азота" Здесь работает больше 7 с половиной тысяч человек. У многих семьи и дети, значит, с этими цехами связана судьба большой части города, а в Гродно проживает около 350 тысяч.
От удобрений до топлива - химический ассортимент из Гродно поставляют в 35 стран мира. Работают под девизом: на завод должен возвращаться потребитель, а не продукция.
Но в последнее время все стало сложнее. Оборудованию не один десяток лет.
Некоторые комплексы уже дважды выработали нормативный срок службы. Их, конечно, поддерживают в нужном состоянии, но с каждым годом это делать все дороже и дороже.
Два года назад к вопросу подошли решительным образом: судьбу предприятия обсуждали на совещании у Президента. Конечно, химическому гиганту быть!
. Читать на tvr.by