Президент Ла Лиги отреагировал на требование «Барселоны» уйти в отставку
Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас отреагировал на жёсткую реакцию «Барселоны» по поводу его якобы фальшивых доказательств в адрес двух бывших президентов «Барселоны» – Хосепа Марии Бартомеу и Сандро Роселя. Ранее издание Diario Sport со ссылкой на La Vanguardia сообщило, что Тебас направил прокурору письмо с обвинениями в адрес двух бывших президентов «Барселоны».
Однако оказалось, что этот документ касался другого дела – о нецелевом использовании средств Королевской испанской футбольной федерацией. Тебас соотнёс фигурировавшие в документе имена с экс-президентами «Барселоны» и выплатами Хосе Марии Энрикесу Негрейре.
«Барселона» в ответ потребовала от Тебаса публичных извинений, а также отставки. «Барселона», перед передачей письма в прокуратуру юридический советник Ла Лиги проинформировал Делегатскую комиссию 21 февраля о содержании письма и его документах.
Я прояснил ситуацию, а вы?» — написал Тебас в своих социальных сетях. Материалы по теме «Реал» выступит по делу «Барсы» о коррупции.
Читать на championat.com


