Президент Казахстана отметил роль России в урегулировании в Карабахе
Соглашение по Нагорному Карабаху, которые было принято при посреднической роли президента России Владимира Путина, — историческое. Об этом заявил казахстанскйи лидер Касым-Жомарт Токаев в ходе сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по видеосвязи в среду, 2 декабря.
По словам президента Казахстана, самой высокой оценки заслуживает посредничество президента России Владимира Путина в вопросе мирного урегулирования.
«Это соглашение обеспечит долгосрочный мир в регионе. Я считаю, что оно является историческим», — приводит агентство «Казинформ» слова Токаева.
По мнению политика, соглашение было «лучшим выходом из сложной ситуации» нагорнокарабахского конфликта.
В свою очередь премьер-министр
Читать на iz.ru
