

Президент ФНЛ Измайлов: с бюджетами клубов Медиалиги можно и за выход в РПЛ побороться
Президент Футбольной национальной лиги Наиль Измайлов ответил на вопрос, могут ли медийные клубы заявиться во Вторую лигу. «Есть отдел лицензирования футбольных клубов в Российском футбольном союзе.
Если клубы будут соответствовать критериям, то, думаю, проблем нет. С бюджетами клубов Медиалиги можно и за выход в Премьер-лигу побороться.
Но стоит отметить, что пока дело движется в обратном направлении, и два клуба ФНЛ имеют представителей в Медиалиге – «Родина» и «Рубин». Есть ещё интересный кейс «Сахалинца» во Второй лиге», – приводит слова Измайлова Metaratings.В текущем сезоне клубы 2DROTS и «Амкал» приняли участие в Кубке России, проиграв на ранних стадиях турнира «Текстильщику» и петербургской «Звезде» соответственно.
Напомним, 4 октября Наиль Измайлов победил на выборах президента ФНЛ. В голосовании он набрал 53 голоса, а его единственный конкурент Шамиль Лахиялов – 11.
Срок полномочий президента ФНЛ рассчитан на четыре года. Новость по теме Наиль Измайлов сообщил, что ФНЛ получила 450 млн рублей от спонсорских контрактов
. Читать на championat.com

