Президент Филиппин пригрозил тюрьмой за отказ от COVID-прививок
В то же время Минздрав страны заявляет, что вакцинация от коронавируса в стране абсолютно добровольная. Президент Филиппин Родриго Дутерте в ходе телеобращения к согражданам пообещал лишить свободы тех из них, кто откажется вакцинироваться от коронавируса.
Об этом во вторник, 22 июня, информировало агентство Reuters. "Вы выбираете - вакцинация, или я отправляю вас в тюрьму...
Не поймите меня неправильно, в этой стране кризис. Меня просто раздражают филиппинцы, которые не прислушиваются к правительству", - заявил Дутерте.
Также глава государства продлил свой заперт на очное обучение школьников. Свои решения он объяснил тем, что Филиппины сейчас борются с одной из крупнейших в Азии вспышек СOVID-19.
Читать на korrespondent.net
