Президент Федерации зимнего плавания назвал "подводных" шахматистов циркачами
Сыгравшие под водой в шахматы кемеровские "моржи" — выпендрежники, им следует выступать в цирке, а не барахтаться в ледяной воде, заявил президент Федерации закаливания и зимнего плавания Борис Ратушный в беседе с Nation News.
Кемеровские любители купания в проруби устроили шахматный матч прямо в ледяной воде, сообщил . Вероятно, игра проходила по правилам блиц-шахмат, поскольку "моржи" были без специального оборудования, а чтобы сделать очередной ход им приходилось постоянно нырять.
Всякие циркачества не имеют отношения к зимнему плаванию, напомнил Борис Ратушный. По его словам, подобные затеи часто заканчиваются печально.
"Это выпендривания. Бывает, что люди переплывают из проруби в прорубь подо льдом. Подобное может очень плохо
Читать на nation-news.ru
