
Президент Азербайджана позвонил Путину: обсуждали Украину
Во вторник, 18 января, по инициативе Баку состоялся телефонный разговор президентов Азербайджана и Российской Федерации Ильхама Алиева и Владимира Путина. Среди обсуждаемых вопросов была и Украина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Азербайджанской Республики.
Стороны обменялись мнениями по вопросам безопасности в Черноморско-Каспийском регионе. Внимание президентов сконцентрировано на развитии азербайджано-российских связей и стратегическом партнерстве. Напомним, 14 января президент Азербайджана Ильхам Алиев летал в Киев с официальным визитом. Главы государств подписали совместную декларацию об углублении стратегического партнерства, обеспечении мира и стабильности в Черноморско-Каспийском регионе. В тот же день спецпредставители Турции и Армении обсудили в Москве пути нормализации отношений в Нагорном Карабахе. Армению на переговорах представлял заместитель председателя парламента Рубен Рубинян, а Турцию — бывший посол в США Сердар Кылыч.
Фото: УНН
Читайте также: США и Турция обсудили ситуацию вокруг Украины
Ирина Костюченко
Читать на lenta.ua
