Президент Азербайджана Алиев заявил о том, что в Карабахе будут турецкие миротворцы
В Нагорном Карабахе после завершения боевых действий будет развернута совместная миротворческая миссия из военнослужащих России и Турции. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем обращении к нации, передает «Sputnik Азербайджан» в телеграм-канале.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Азербайджана Ильхам Алиев и президент России Владимир Путин договорились о прекращении войны в Нагорном Карабахе с 10 ноября. По договору в регион будет введен российский миротворческий контингент. Однако о турецких миротворцах в тексте соглашения не упоминалось.
При этом, стоит учитывать, что Россия входит в ОДКБ, а Турция - страна НАТО.
По итогам заявления Армения должна будет течение ближайшего месяца сдать Азербайджану два
Читать на znak.com



