Президент Афганистана Гани бежал из Кабула, набив деньгами вертолет
Президент Афганистана Ашраф Гани покинул Афганистан на вертолете, набитом деньгами. Об этом сообщили в понедельник в посольстве РФ в Кабуле.
"[Что касается] причин развала режима, то их характеризует то, как Гани убегал из страны. Четыре автомобиля были набиты деньгами, другую часть денег пытались запихнуть в вертолет.
Не все поместилось, и часть этих денег осталась лежать на летном поле", — отметил собеседник агентства. Боевики движения «Талибан» (запрещено в РФ), по сообщениям телеканала Al-Arabiya, вошли в воскресенье в Кабул без боя и начали занимать оставленные правительственными силами государственные учреждения.
Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну. Позднее талибы заявили об установлении контроля над всеми районами
. Читать на obzor.lt


