
Президент Афганистана Ашраф Гани выехал из страны
Президент Афганистана Ашраф Гани обьяснил, что покинул страну во избежание кровопролития в столице. Он добавил, что для него это был трудный выбор, ведь всю жизнь он посвятил защите своей родины.Соответствующее заявление он опубликовал в Facebook.
По его словам, талибы победили и теперь они ответственные за народ."Если бы еще было бесчисленное количество земляков и они столкнулись бы с разрушением города Кабул, то в этом шестимиллионном городе была бы большая человеческая трагедия. Талибы добрались до меня, они здесь чтобы напасть на весь Кабул.
Чтобы не было кровопролития я подумал, что лучше выбраться", – написал президент.По его словам, теперь талибы ответственные за защиту чести, богатства и самоуважения земляков. Он уверяет, что талибы
. Читать на obozrevatel.com
