
"Преступный снос": жители встали в пикеты у дома на Воронежской
В Петербурге 19 декабря прошел народных сход против уплотнительной застройки исторического района Московско - Ямской слободы. Больше десятка местных жителей с плакатами и баннерами протестовали против незаконного сноса дома №45 на Воронежской улице."Ночью дом огородили забором, а уже утром начался снос.
Сейчас здание разрушено до основания. Рабочие говорят, что расширения постройки не планируется и фундамент останется, но жители им не верят", - пишут в паблике "Друзья Воронежского сада!" ВК.у снесенного дома одиночные пикеты стояли несколько часов.
Местные жители вышли с плакатами: "Снос исторического Петербурга – это преступление", "Воронежская, 45. Зелёному двору – зелёный свет.
Читать на dp.ru

