
Преступники уходят с улиц Москвы в офисы, камуфлируясь под сотрудников банков – МВД
Злоумышленники в Москве чаще стали совершать преступления не на улицах города, а из офисов под видом социальных работников или сотрудников банков. Для этого они используют интернет-технологии, сообщил начальник уголовного розыска столичного главка МВД Сергей Кузьмин "Российской газете".
По его словам, сидя за компьютерами в своих офисах или из дома, они "играют на слабостях" людей". В тоже время он заметил, что люди стали внимательнее.
"В большинстве своем люди привыкли теперь перезванивать в банк сами при поступлении звонков от сомнительных операторов. Перепроверяют сайты, на которых заказывают билеты. Стали более бдительными и, что радует, сами распознают мошеннические действия", – сказал Кузьмин.
Он добавил, что самой многочисленной
Читать на m24.ru
